В сквере Ветеранов


    Сегодня стало жизненно важно возродить в российском обществе чувство истинной любви к природе, к окружающему миру в целом, бережного к нему отношения как духовно-нравственную и социальную ценность, сформировать в молодом человеке граждански активные, социально значимые качества, которые он может проявить в дальнейшем.

  В парке культуры и отдыха    

    Особенно важно это для детей с ОВЗ и ребят с детских домов, которые не в состоянии самостоятельно отделить плохое от хорошего, составить себе шкалу нравственных ценностей. Именно поэтому, 30 мая в сквере Ветеранов была проведена акция по высадке цветов детьми с ОВЗ, детьми с детского дома и ветеранами.

   

       Нами была проделана большая работа, мы разбили красивую клумбу. Для этого дети вместе с ветеранами сначала придумали эскиз будущей клумбы, затем расчертили его на местности и уже тогда начали его реализовывать. Все вместе носили землю для клумбы, воду для полива, придумывали как лучше разместить цветы. Все цветы и растения высаженные детьми и взрослыми, благополучно прижились и радовали жителей города всё лето и осень. Нужно отметить, что созданное своими руками дети оберегали от порчи другими ребятами и сами очень бережно относились к посадкам которые они сделали . Эти навыки и умения пригодятся им и в дальнейшей жизни. А может быть для кого-то станут профессией.

   

    Благодаря проведенному мероприятию, объединены разные целевые группы, (инвалиды, детский дом, ветеранская организация). Вовлечены в общественно полезную деятельность, развита социальная активность молодых людей, воспитание толерантности, получен опыт взаимодействия при реализации общественно значимого дела.